В Венедиктовой открыли дело из-за слежки за Порошенко

В Офисе Генпрокурора открыли открыли уголовное производство из-за слежки за пятым Президентом Украины, народным депутатом Петром Порошенко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Владимир Арьев, передает УНН.

"Офис генпрокура открыл производство из-за слежки за Порошенко на автомобилях с номерами, отсутствующими в реестре. Но расследовать поручили ДБР", - написал Арьев и добавил копию ответа Офиса Генпрокурора.

В документе указано, что Офисом генерального прокурора 12 июня 2020 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование поручено осуществлять следователем Главного следственного управления ГБР.

Напомним, Офис Генерального прокурора Украины подал в Печерский районный суд Киева ходатайство о применении к пятому Президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 10 млн грн.

Печерский районный суд столицы планировал 18 июня рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Порошенко. Однако рассмотрение ходатайства отложили до 1 июля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров