Ресторанам и кафе столицы разрешили принимать посетителей в залах

Заведениям общественного питания Киева разрешили принимать посетителей внутри помещений. Об этом говорится в распоряжении КГГА №886 от 22 июня, передает УНН.

Так, в документе говорится о "Требованиях по работе заведений общественного питания", среди которых описано и правила работы заведений внутри помещений.

"В учреждениях, осуществляющих обслуживание в помещении... запрещается самостоятельный вход посетителей в заведение без сопровождения работников заведения", - говорится в тексте документа.

Кроме того, сейчас заведениям запрещено открывать детские комнаты, проводить банкеты или публичные мероприятия с участием более 10 человек, готовить пищу на открытых кухнях и открывать буфеты самообслуживания.

Отмечается, что у мест потенциального скопления людей должна быть нанесена маркировка для пребывания в очереди с соблюдением дистанции не менее 1,5 м. Также должно быть обеспечено соблюдение расстоянии не менее 1,5 м между соседними столами и размещение не более 4 клиентов за одним столом.

Согласно распоряжению, администрация и персонал самостоятельно обеспечивают и контролируют выполнение условий по недопущению очередей и скопления посетителей.

Как сообщалось в УНН, город Киев и Винницкая область попали под ослабление карантина по новым показателям, которые были введены Министерством здравоохранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров