Расстрелы на Майдане: суд отказал в изменении меры пресечения экс-начальнику столичного СБУ Щеголеву

Шевченковский районный суд Киева отказал в изменении меры пресечения экс-начальнику управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву, который подозревается в организации расстрелов активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года, с личного обязательства на круглосуточный домашний арест, передает корреспондент УНН.

"В части ходатайства ... прокурора об изменении меры пресечения в отношении обвиняемого Щеголева с личного обязательства на домашний арест с запретом круглосуточно покидать место жительства, отказать", - сказал судья.

Также суд продлил Щеголеву мера пресечения в виде личного обязательства до 21 августа.

Так, Щеголев должен: являться по каждому требованию к следователю, прокурору или в суд в определенное время, уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего проживания и в случае трудоустройства о смене работы и сдать на хранение в соответствующее подразделение Государственной миграционной службы свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право выезда за границу.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева возобновил меру пресечения в виде личного обязательства экс-начальнику управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александру Щеголеву, который подозревается в организации расстрелов активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года.

Как сообщалось, бывшего начальника ГУ СБУ в Киеве и области Щеголева подозревают в организации и осуществлении в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года силового штурма протестующих на Майдане Независимости в столице путем проведения антитеррористической операции, в том числе ее силовой фазы в здании Федерации профсоюзов Украины. Его задержали 20 августа 2015 года и арестовали на следующий день.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров