У патрульного, пострадавшего на митинге в Березном, контузия

Начальник управления патрульной полиции в Ровенской области получил контузию во время митинга в Березном. Об этом сообщили УНН правоохранители.

Патрульный пытался ногой отбросить от толпы взрывное устройство. В этот момент произошел взрыв. Полицейский (1991 года рождения) получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и был госпитализирован с диагнозом "контузия". С места взрыва были изъяты фрагменты петарды "К 888".

Напомним, 23 июня у депутатской приемной нардепа Сергея Литвиненко собрался митинг. Большинство участников митинга очевидцы описывают, как человек "спортивной внешности". По оценкам полиции всего было около 140 участников митинга, который впоследствии перерос в столкновения. Участники акции являются представителями "Нацкорпуса".

Сначала к представителям "Нацкорпуса" вышла пресс-секретарь нардепа Литвиненко и пригласила пройти в приемную для общения с депутатом, но те отказались и настаивали на том, чтобы политик вышел к ним на улицу.

После того, как сам депутат вышел по их просьбе и предложил ответить на вопрос, в него полетели камни, краска и яйца.

Также напомним, что, по словам депутата Ильи Киви, причина подобных действий "Нацкорпуса" в том, что депутат отказался ежемесячно платить им деньги якобы за "покровительство". Кива настаивает, что такая ситуация не единичная в Украине, и от подобного вымогательства страдают многие бизнесмены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров