Пандемия не отступает: в Киевской области могут снова усилить карантинные ограничения

Если в течение трех дней в Киевской области показатель динамики роста случаев заболевания коронавирусной болезни COVID-19 не уменьшится, придется принимать непопулярное, но ответственное решение о новом усилении карантинных мероприятий. Об этом заявил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Так, Володин напомнил, что с 22 июня в Украине изменена методика, согласно которой усиливают или ослабляют карантинные мероприятия.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения не должна превышать 50%, среднее количество ПЦР-тестирования за последние 7 дней должено быть не менее 24 на 100 тыс. населения, а показатель динамики роста случаев инфицирования должен быть не более 10%.

"На сегодня в области... по загруженности коек - 22,30%... при норме в 50%, охват тестирования - 41,98%, процент обнаружения - 5,88%, динамика - 23,23%. Именно этот показатель беспокоит всего. Если он не упадет три дня подряд, будем вынуждены принимать непопулярное, но ответственное решение (об усилении карантинных ограничений - ред.)", - сказал Володин.

Напомним, в Украине зафиксирован новый антирекорд по приросту больных COVID-19 - за сутки 940 инфицированных.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 24 июня 13 областей, среди которых Киевская не готовы к ослаблению карантинных мероприятий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров