Зеленский утвердил схему ротации членов НКРЭКУ

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом говорится в опубликованном Офисом Президента тексте указа №258/2020, передает УНН.

"Во исполнение Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения конституционных принципов в сферах энергетики и коммунальных услуг "постановляю утвердить... схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, находящихся в должности по состоянию в день вступления в силу Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения конституционных принципов в сферах энергетики и коммунальных услуг", - говорится в документе.

Согласно схеме постановлено, что ротация применяется к членам НКРЭКУ: до 1 июля 2020 года к Антоновой Елене Александровне, до 1 июля 2021 года - к Кривенко Оксане Александровне, до 1 июля 2023 года - к Магде Алексею Ивановичу, до 1 июля 2024 года - к Бабий Ольге Андреевне и Коваленко Дмитрию Витальевичу, а до 1 июля 2025 года - к Кайдашу Руслану Юрьевичу и Тарасюку Валерию Владимировичу.

Напомним, НКРЭКУ изменила тарифы на услуги распределения природного газа с 1 июля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров