Порошенко после визита в ГБР прибыл в Печерский райсуд

Пятый Президент Украины, народный депутат от партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко прибыл в Печерский районный суд города Киева, где вскоре начнется заседание по избрании ему меры пресечения, передает корреспондент УНН.

Под стенами суда собрались люди в поддержку политика.

Отметим, что Порошенко подозревается в деле о незаконном назначении первого заместителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Как ранее сообщалось в УНН, возле Печерского районного суда Киева смонтировали экран для проведения онлайн-трансляции судебного заседания.

Напомним, на предыдущее заседание, которое состоялось 18 июня, собралось около тысячи активистов, которые пришли поддержать бывшего президента.

Генпрокурор Ирина Венедиктова просила перенести судебное разбирательство в связи со смертью отца Петра Порошенко, адвокаты отказывались. Судья перенес заседание на 1 июля.

При этом суд принял ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное обязательство. Ранее же Офис Генпрокурора подавал в этот суд ходатайство о применении к Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 10 млн грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров