Клименко не исключил, что в будущем все полицейские будут начинать с патрульной полиции

В ближайшие годы каждый работник полиции сначала должен будет проработать два года в патрульной полиции. Об этом сказал председатель Национальной полиции Игорь Клименко, выступая во время торжеств по случаю 5-летия Национальной полиции Украины, передает корреспондент УНН.

"Подразделения патрульной полиции, 18 тысяч человек - это та элита, с которой начинается Национальная полиция, и я думаю, что в ближайшие годы каждый работник полиции сначала поработает два года в патрульной полиции, только потом будет подниматься по лестнице должностей Национальной полиции, и уже потом будет становиться оперуполномоченным, следователем", - сказал Клименко.

По его словам, за 5 лет в Национальной полиции на 40% изменился личный состав, и возраст полицейского, который составлял в подразделениях 42-45 лет, на сегодня составляет 35 лет.

"Мы - молодая полиция", - добавил он.

Напомним, по словам Клименко, с 1 июля вступает в действие закон, которым введен досудебное расследование уголовных проступков в форме дознания и позволяет подразделениям дознания работать на полную мощность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров