Парламент назначил молодым ученым именные стипендии ВР

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №3815 о назначении в 2020 году именных стипендий ВРУ для молодых ученых - докторов наук. Соответствующее решение поддержали 346 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

"В соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины "Об именных стипендиях Верховной Рады Украины для молодых ученых - докторов наук" и представлении Комитету Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций назначить в 2020 году 30 именных стипендий Верховной Рады Украины для молодых ученых - докторов наук", - говорится в тексте постановления.

Таким образом, именные стипендии назначены 30 ученым.

"(ВР постановил - ред.) Аппарату Верховной Рады Украины обеспечить в соответствии с настоящим Постановлением выплату именных стипендий Верховной Рады Украины для молодых ученых - докторов наук начиная с 1 января 2020 года", - говорится также в постановлении.

Напомним, Верховная Рада сделала шаг к повышению стипендий детям-сиротам. Так, нардепы приняли за основу законопроект №2013 о внесении изменений в статью 8 Закона Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" по повышению размера стипендии и ежегодной помощи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров