ООС: зафиксировано пять обстрелов позиций украинских защитников

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"16 июля вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня", - сообщили в пресс-центре.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", враг трижды обстрелял наши опорные пункты неподалеку Водяного из гранатометов различных систем, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также противник задействовал станковые противотанковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие у Старогнатовка. А у Марьинки агрессор использовал крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие.

"За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. На участках разведения №1, №2 и №3 обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - отметили в штабе ООС.

Напомним, возле поселка на Донбассе боевики установили мину массового поражения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров