В Луганской области пьяный мужчина публично сжег государственный флаг

В Луганской области пьяный мужчина вблизи местного магазина снял государственный флаг с флагштока и публично его сжег. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

"Следствием установлено, что 30 июля 2020 года житель села Можняковка Новопсковского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи местного магазина снял государственный флаг с флагштока и публично его сжег", - говорится в сообщении.

Также под процессуальным руководством Новопсковского отдела Старобельской местной прокуратуры Луганской области следователями Новопсковского отдела Главного управления Нацполиции в Луганской области осуществляется досудебное расследование по факту надругательства над Государственным флагом Украины (ч. 1 ст. 338 УК Украины).

"В настоящее время правонарушителя установлено, решается вопрос о сообщение ему о подозрении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовного преступления", - отмечается в сообщении.

Напомним, по факту публикации в социальной сети, относительно повреждения государственного флага 3 детьми, полицейскими проведена проверка. Все лица, причастные к событию, установлены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров