На Запорожье лобовое столкновение BMW и грузовика, 4 человека погибли

В Запорожье на автодороге "Васильевка-Бердянск" произошло столкновение легковушки с грузовиком, погибли 4 человека. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области, передает УНН.

"1 августа в 7:45 в Васильевском отделе полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о смертельной аварии на автодороге "Васильевка-Бердянск". Предварительно установлено, что водитель автомобиля BМW (его данные устанавливаются), двигаясь со стороны города Васильевка в сторону Бердянска, во время обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем MАN. В результате аварии водитель иномарки и три его пассажира: женщины 1997 и 2001 годов рождения и мужчина 1995 года рождения погибли на месте. Водитель грузовика госпитализирован в больницу с телесными повреждениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в места совершения ДТП организован объезд транспорта через соседние населенные пункты. Место происшествия охраняется выделенными дополнительными силами полиции. Следователи проводят осмотр.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители обращаются к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или "102".

Как сообщалось ранее в УНН, на Прикарпатье лобовое столкновение Audi и "копейки", есть погибший.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров