"Киевскому террористу" сообщено о подозрении

В Киеве сообщили о подозрении в совершении террористического акта гражданину Узбекистана, который угрожал взрывом в столичном бизнес-центре. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"За процессуального руководства прокуратуры города Киева гражданину Узбекистана, который угрожал взрывом в помещении банка в центре Киева, сообщили о подозрении в совершении террористического акта, то есть угрозе взрыва, который создает опасность для жизни людей с целью нарушения общественной безопасности и привлечение внимания общественности к определенным его взглядам (ч. 1 ст. 258 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее ходатайство направлено на рассмотрение в Печерский районный суд столицы.

Следствие устанавливает мотивы совершения преступления.

Как сообщалось, операция по задержанию злоумышленника, который угрожал взрывом в столичном бизнес-центре, проведена успешно.

Напомним, в МВДе прокомментировали связь "киевского" и "луцкого" террористов.

Как сообщалось ранее в УНН, в столичном бизнес-центре "Леонардо" человек угрожал взорвать бомбу. Он держал в заложниках одного человека.

Мужчина требовал выхода в прямой эфир. Также он заявлял, что к его ноге привязан трос, соединявший его с детонатором. И если его убьют, сдетонирует взрывчатка в его рюкзаке.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, человек, который в столичном бизнес-центре угрожал взрывом, является гражданин Узбекистана - Каримов Сухроб Рахманович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угроза взрыва в столичном бизнес-центре: человек постил в Facebook призывы к убийству "неверных" .

В Киеве была введена спецоперация, которой руководила СБУ. В конце концов мужчину захватили живым, взрыва не произошло.

По факту теракта открыто уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров