Общей темой Кишинева и Киева является постоянное продвижение процесса евроинтеграции - МИД Молдовы

Украина и Молдова обсудили современное состояние диалога стран с европейскими партнерами об опыте процессов реформ для модернизации общества. Об этом заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Олег Цуля во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Общей темой повестки дня Кишинева и Киева является постоянное продвижение процесса евроинтеграции. В этом контексте мы говорили о современном состоянии диалога наших стран с европейскими партнерами об опыте процессов реформ для модернизации нашего общества на благо людей, а также о перспективах, которые открываются в этом направлении включительно для координации пакета действий для саммита Восточного партнерства, который состоится в марте 2021 года", - рассказал Цуля.

Цуля отметил, что таким образом общеевропейский вектор развития остается прочной основой в двусторонних отношениях, а также в усилиях по построению демократических, современных и процветающих государств.

Напомним, начался рабочий визит в Украину министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Олега Цули.

Как сообщалось, Украина и Молдова "реанимировали" диалог по проблемным вопросам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров