Врач и подрядчик пойдут под суд за присвоение более полумиллиона гривен

Экс-руководителя больницы и директора подрядной организации будут судить за присвоение более 500 тыс. грн бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает УНН.

"В июле 2017 года во время проведения ремонтных работ по электроснабжению родильного и хирургического отделений центральной районной больницы руководитель медучреждения и директор подрядной организации приобрели необходимое оборудование по значительно завышенной стоимости, а также внесли заведомо ложные сведения в акт выполненных работ, включив выплаты работникам, которые фактически работы не выполняли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посреднику были излишне уплачены более 440 тыс. грн. Кроме того, подрядчик присвоил более 80 тыс. грн за счет выплат ремонтникам.

В прокуратуре добавили, что обвинительный акт в отношении бывшего главного врача одного из районных территориальных медицинских объединений Луганской области и директора частного предприятия направлен в суд. Их обвиняют в завладении чужим имуществом в крупном размере по предварительному сговору группой лиц по ч. 3, ч.4 ст. 191, ч. 1 ст.366, ч. 2 ст. 28 ч.2 ст.366 УК Украины.

Как сообщал УНН, в селе Хмельницкой области "отмыли" более 250 тыс. гривен на ремонте дома культуры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров