В Донецкой области продолжается возобновление электроснабжения в прифронтовых поселках

В Донецкой области продолжается возобновление электроснабжения в селах Травневое и Гладосово, которые из-за боевых действий длительное время были отрезаны от электропитания. Об этом рассказал на брифинге представитель пресс-центра Минобороны полковник Максим Праута, передает УНН.

"При содействии представителей гражданско-военного сотрудничества продолжается восстановление электроснабжения в селах Травневое и Гладосово, которые из-за боевых действий длительное время были отрезаны от электропитания. В части Травневое сеть уже восстановили, работы продолжаются", - сказал Праута.

Кроме того, по его словам, командование Объединенных сил совместно с руководством Луганской областной государственной администрации и благотворителями продолжают реализацию мероприятий по оказанию помощи жителям населенных пунктов Луганской области, пострадавшим в результате недавнего пожара.

"В частности, для учеников местной школы в поселке Смоляниново военнослужащие привезли школьные принадлежности, рюкзаки, книги, учебники, одежду и игрушки", - отметил Праута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Луганской области: ущерб оценивается в 450 млн гривен

Напомним, с начала года в Донецкой области около трети поврежденных обстрелами домов люди восстановили своими силами. Как отмечалось, в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к линии фронта, сотрудники ГСЧС не могут восстанавливать жилье без договоренностей о "режиме тишины", поэтому местные жители делают это самостоятельно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров