Взятка в более 1,3 млн грн в Харьковской ОГА: фигуранту дела избрана мера пресечения

Директору одного из департаментов Харьковской ОГА, которого уличили в более 1,3 млн грн взятки, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей или внесение более 630 тыс. грн залога. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу САП.

"6 августа 2020 по ходатайству прокурора САП и детективов НАБУ следственный судья ВАКС избрал меру пресечения директору одного из департаментов облгосадминистрации, уличенному на получении 1,32 млн гривен неправомерной выгоды. Так, судья частично удовлетворил ходатайство и применил к чиновнику Харьковской ОГА меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 300 прожиточных минимумов, а именно 630600 грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновник был разоблачен 3 августа 2020 года "на горячем", сразу после получения им 1,32 млн гривен неправомерной выгоды.

Как сообщалось в УНН ранее, директору одного из департаментов облгосадминистрации, которого уличили в получении взятки более чем 1,3 млн гривен, сообщили о подозрении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров