ООС: боевики три раза обстреляли украинских защитников

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток вооруженными формированиями Российской Федерации 3 раза нарушен провозглашенный режим прекращения огня", - сообщили в пресс-центре.

В частности, враждебную неприцельную провокацию из стрелкового оружия было зафиксировано вблизи Новолуганского. Выстрел из подствольного гранатомета противник совершил неподалеку Шумов, а из автоматического станкового гранатомета - вблизи Травневого.

На всех остальных участках ответственности украинских подразделений в районе проведения операции, режим тишины хранился в полной мере.

"Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению", - отметили в штабе ООС.

Напомним, в Центральном учете генетических признаков человека в Украине содержится 1002 ДНК-профилей неопознанных погибших из зоны проведения АТО/ООС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров