Выборы президента Беларуси: на участке в Пекине избирателям выдают молоко и березовый сок

На избирательном участке в Пекине белорусам после голосования на президентских выборах дарят белорусское молоко и березовый сок. Об этом рассказал глава участковой избирательной комиссии в Китае Роман Сокол, передает УНН со ссылкой на Белтелерадиокомпанию.

"На территории посольства Беларуси в Китае у нас образован избирательный участок на выборах Президента РБ. С учетом разницы во времени в 5 часов наш участок открывается первым. Сегодня мы ожидаем избирателей не только из Пекина, но и из Шанхая, Цидзиня и других городов. Конечно, пандемия коронавируса вносит свои коррективы в организацию голосования. На входе измеряем температуру, выдаем маски, антисептик. А после голосования каждому избирателю дарим родное белорусское молоко и березовый сок", - отметил Сокол.

Напомним, в Беларуси 9 августа стартовали шестые за годы независимости президентские выборы. Голосование на выборах началось в 08:00 (совпадает с киевским) на 5767 избирательных участках и завершится в 20:00.

Как сообщал УНН, возле посольства Беларуси в Киеве около 30 человек ожидали открытия участка для того, чтобы проголосовать на президентских выборах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров