Стрельба в кафе в Украинке: задержали россиянина

Оперативники полиции установили и задержали основного организатора конфликта, в результате которого произошла стрельба возле кафе в городе Украинка Киевской области. Им оказался 32-летний гражданин Российской Федерации. Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Оперативники задержали злоумышленника в городе Киев, где он скрывался от правоохранителей. "Им оказался 32-летний гражданин Российской Федерации, который уже имел проблемы с законом", - указали правоохранители.

"Установлено, что именно этот человек прибыл из столицы и во время инцидента из травматического оружия ранил двух жителей города Украинка, за жизни которых в дальнейшем боролись врачи. На данный момент иностранец задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится в изоляторе временного содержания", - сообщили в полиции.

Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет. Меру пресечения для задержанного изберет суд.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех участников стрельбы у кафе, продолжаются.

Как ранее сообщалось, группа неизвестных лиц приехала на автомобилях из Киева в кафе в город Украинка и устроили конфликт, переросший в стрельбу из травматического оружия. В ответ на это местные применили охотничье оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров