УЕФА назначил арбитра на матч за Суперкубок УЕФА

Судейский комитет УЕФА объявил, что Энтони Тейлор получил назначение главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА между "Баварией" и "Севильей", передает УНН.

Ассистенты Тейлора и бригада VAR тоже из Англии — Гэри Бесуик и Адам Нанни. Четвертый судья Орель Гринфельд представляет Израиль.

Уроженец Манчестера занимается судейством с 2002 года, назначение УЕФА впервые получил в 2009 г., а с 2010 года работает в Английской премьер-лиге. В последнее время 41-летний арбитр регулярно судит в Лиге Европы УЕФА, Лиге чемпионов УЕФА и соревнованиях национальных сборных. Последний на сегодня матч УЕФА в его послужном списке — это победа “ПСЖ” над “Аталанты” со счетом 2:1 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Тейлор уже работал на Суперкубке УЕФА. В 2014 году, когда “Реал” обыграл “Севилью” со счетом 2:0, он был дополнительным помощником рефери.

Добавим, что игра за Суперкубок пройдет который состоится 24 сентября на “Пушкаш Арене” в Будапеште.