Нардепы направили на доработку законопроект по совершенствованию работы АРМА

Верховная Рада Украины провалила голосование за принятие проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), №3335-1, передает корреспондент УНН.

"За" законопроект проголосовали 215 народных депутатов. Решение о направлении в комитет для подготовки на повторное первое чтение проекта закона № 3335-1 поддержали 235 народных избранников.

Говоря о законопроекте, член комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Андрей Мотовиловец заявил: "Мы меняем этот закон для того, чтобы новый руководитель АРМА, который будет избран на конкурсе, понимал, что Верховная Рада готова менять закон и быть его союзником в изменениях. Мы хотим, чтобы АРМА получала не только бюджетное финансирование, но и была донором бюджета. Для этого мы инициировали этот законопроект".

Проектом закона № 3335-1 предлагается, в частности:

  • уточнение процедуры принятия активов в управление Национальным агентством;
  • предоставление возможности прозрачной реализации активов Национальным агентством;
  • обеспечение участия уполномоченного лица органа по выявлению, розыску и управление активами в процессе судебного производства.

Напомним, ранее Верховная Рада провалила голосование за проект постановления № 3456 об определении представителей в состав конкурсной комиссии по отбору кандидата на должность председателя АРМА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров