Кабмин планирует согласовать новый образец водительского удостоверения - Шмыгаль

Кабинет министров Украины планирует сегодня согласовать новые образцы бланков национального и международного водительского удостоверения и бланка свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

"Сегодня на повестке дня утверждение новых образцов бланков национального и международного водительского удостоверения и бланка свидетельства о регистрации транспортного средства. Это фактически приведение этих документов в соответствие с европейскими стандартами", - рассказал Шмыгаль.

По его словам, новый образец водительского удостоверения также будет на пластиковой карточке.

"Но чем будет отличаться новый образец, он трехъязычный, то есть он действителен практически на территории всей Европы и многих странах мира. Среди важного: на удостоверении предлагается прописать группу крови водителя, чтобы в случае непредвиденных ситуаций врачи могли оказать неотложную помощь... Также будут указаны данные о согласии на донорство, или несогласие", - сказал Шмыгаль.

Напомним, Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть проект распоряжения об одобрении Стратегии борьбы с организованной преступностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров