Аэропорт в Днепре: Криклий назвал проект приоритетным и показал видео подготовительных работ

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий назвал проект строительства современного аэропорта в Днепре приоритетным и показал видео старта подготовительных работ на своей странице в Facebook, передает УНН.

"В Днепропетровской области проживает более 3 млн человек. Современный аэропорт, который обещали еще в 2013-м - необходимость для региона. Мы определили этот проект в качестве приоритетного для развития региональных аэропортов", - написал Криклий.

Министр добавил, что "сегодня стартовали подготовительные работы по нашему проекту, а частный инвестор "НС Днепр" начал строить новый пассажирский и VIP-терминалы".

"Уже объявлен тендер на отбор генподрядчика строительства нового аэродрома: https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-09-15-000585-a. Приглашаю участвовать украинские и иностранные компании", - добавил Криклий.

Министр отметил, что проект предусматривает новую взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 км, современные системы навигации, перроны и места стоянок воздушных судов, рулежные дорожки, аварийно-спасательные станции и другие элементы, необходимые для безопасной работы аэропорта.

"Работаем совместно с Минфином, чтобы обеспечить финансирование проекта в объеме 2 млрд грн на 2021 год", - резюмировал он.

Как сообщал УНН, в аэропорту Днепра стартуют работы по строительству нового аэродрома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров