Зеленский поздравил еврейскую общину с праздником Рош ха-Шана

Президент Владимир Зеленский поздравил с праздником еврейскую общину Украины и всех, кто празднует Рош ха-Шана, передает УНН со ссылкой на официальный Telegram-канал Главы государства.

"Уважаемая еврейская община Украины и все, кто празднует Рош ха-Шана! Примите мои сердечные поздравления по случаю нового 5781 года. Вам эти дни всегда являются временем для осмысления жизни, самоанализа и духовной настройки на следующий год. Надеемся, что для всех нас он будет легче, чем уходящий", - написал Президент.

Он напомнил, что "для безопасности жизни и здоровья людей, что является высшей ценностью, мы были вынуждены ограничить массовые мероприятия в стране, в том числе и часть традиционного празднования этого праздника".

"Но в Киеве, Днепре, Умани, Иерусалиме, Нью-Йорке и в других местах планеты еврейский народ молится за мир и благополучие для всего человечества. Мы благодарим всех за понимание и взаимодействие в важных вопросах безопасности людей. Верим, что вместе мы обязательно сможем преодолеть все вызовы, которые стоят перед нами и в следующем году вернуться к привычному ритму жизни", - добавил Зеленский.

Напомним, по состоянию на утро пятницы около тысячи паломников-хасидов находится на украинско-белорусской границе, надеясь попасть в Украину на празднование Рош ха-Шана.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров