Украинец пытался провезти из России надгробных табличек на около 150 тыс. гривен

На границе с РФ обнаружили гражданина Украины, который пытался незаконно провезти в страну 200 надгробных табличек стоимостью более чем 150 тысяч гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

"Вчера в пункт пропуска "Меловое" в Луганской области на автомобиле марки Renault прибыл наш соотечественник. Он направлялся на въезд в Украину. Внимание пограничников привлекло нервное поведение водителя. Как результат, при осмотре транспортного средства пограничники и сотрудники таможни обнаружили скрытые в конструктивных особенностях авто 200 табличек на надгробия. Ритуальный товар и транспортное средство изъяли сотрудниками таможни. Предварительная сумма оценки имущества составила почти 150 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Добавляется, что в другом случае, во время пограничного контроля авто марки Ford, пограничники установили, что номер кузова автомобиля не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В отношении водителя пограничники составили админпротокол по ст. 121-1 КУоАП (Эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не соответствуют записям в регистрационных документах). Меру наказания ему выбирать суд. Для принятия дальнейшего правового решения транспортное средство передали представителям Национальной полиции.

Напомним, в пункте пропуска "Шегини-Медика" из Республики Польши 33-летний украинец пытался незаконно провезти в страну искусственные зубы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров