"Динамо" на последних минутах одержало победу в матче чемпионата Украины

Киевское "Динамо" на стадионе "Олимпийский" праздновало выигрыш над ПФК "Львов" (3:1), передает корреспондент УНН.

После нулевой ничьей в первой половине Мирча Луческу выпустил игроков основной обоймы клуба — Буяльского, Сидорчука, Цыганкова и Шапаренко, и уже через несколько минут Цыганков открыл счет ударом с пенальти.

Однако на 62 минуте “Динамо” проиграло борьбу на втором этаже в своей штрафной и пропустили мяч от хорватского защитника Челиче, который добил мяч после попытки головой другого защитника Кравчука.

На 84 минуте арбитр усмотрел в действиях француза Михуби отталкивания в сторону Цыганкова и продемонстрировал ему вторую желтую карточку. Через несколько минут право на штрафной заработал “Динамо” — Шапаренко оформил гол. В компенсированное время отличился еще и Супряга, который забил после передачи Шапаренко. При этом Николай совершил эффектный финт перед ассистом.

Отметим, что “бело-синие” набрали 7 очков после трех туров, в “Львову” ни одного балла после двух баталий.