Ермак считает дискуссии вокруг бюджета на 2021 год пиаром политиков

Дискуссии вокруг проекта бюджета на 2021 - это безответственные попытки отдельных политиков пиариться, требуя сократить статьи бюджета. Об этом написал в Facebook руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, передает УНН.

"Неделю идут активные дискуссии по проекту государственного бюджета на следующий год. Скажу о том, что поразило больше всего. Это крайне безответственные попытки отдельных политиков пиариться, требуя сократить статьи бюджета, предусматривающие увеличение возможностей для защиты государства", - написал Ермак.

Он призвал украинских политиков не перебирать с пиаром, дискутируя о бюджетных расходах на оборону и безопасность.
"Чиновники запланировали рост расходов на сектор обороны и безопасности. Плюс почти 21 млрд гривен. Всего предусмотрено 267 млрд, это больше всего за годы независимости", - написал Ермак.

"Считаю недопустимым увеличение непроизводительных расходов на содержание органов власти в период экономического кризиса. Все расходы должны быть хорошо обоснованными и настоятельно необходимыми. В частности, расходы на Офис Президента будут сокращены в процессе разработки законопроекта в парламенте", - добавил Ермак.

Напомним, Министр финансов Украины Сергей Марченко уверен, что в 2021 году государственный долг удастся сократить на 3%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров