Руководительнице Харьковского окружного админсуда сообщили о подозрении

Руководительнице Харьковского окружного административного суда, разоблаченной накануне на передаче взятки, сообщено о подозрении. Об этом сообщили УНН в пресс-службе САП.

"22 сентября прокурорами САП по поручению исполняющего обязанности Генпрокурора сообщено о подозрении одному из руководителей Харьковского окружного административного суда, разоблаченной накануне на предоставлении неправомерной выгоды. Судье инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины, то есть предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

В САП напомнили, что, по версии следствия, руководитель суда пыталась оказать давление на одного из судей окружного суда, а в дальнейшем попыталась его "подкупить" за принятие решения в пользу коммерческой компании по административному делу по земельному вопросу. 21 сентября она была разоблачена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров