Нападение у старой редакции Charlie Hebdo в Париже: задержали двух подозреваемых

Во французской столице Париже полиция задержала двух подозреваемых в нападении с ножом у бывшего офиса издания Charlie Hebdo. Об этом сообщает France 24, передает УНН.

Так, сообщается, что полиция подтвердила задержание лишь одного подозреваемого. Однако источник сообщил агентству AFP, что еще один подозреваемый был задержан в связи с нападением, которое произошло во время судебного процесса над подозреваемыми сообщниками по делу о нападении на Charlie Hebdo в 2015 году.

Журналист France 24 сообщил с места события, что первый подозреваемый был взят под стражу "весь в крови" после того, как был задержан полицией недалеко от площади Бастилии в восточной части Парижа.

Отмечается, что двое пострадавших во время атаки, по данным правоохранителей, находятся в критическом состоянии.

Напомним, 21 декабря 2018 года прокуратура Парижа направила в суд дело 14 обвиняемых, которые, вероятно, оказывали "логистическую поддержку" террористам, совершившим нападение на редакцию Charlie Hebdo.

Утром в пятницу, 25 сентября, полиция Парижа сообщила, что четыре человека были ранены в результате нападения с ножом у бывшего офиса издания.

France 24 сообщает, что сегодняшнее нападение произошло в то время, когда в столице проходил суд над подозреваемыми сообщниками по делу о нападении на Charlie Hebdo в январе 2015 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров