Разумков заявил, что не поддерживает многие пункты в законе о медиа

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не поддерживает многие пункты в законе о медиа, который будет вынесен на рассмотрение Рады на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал в эфире программы "Хард с Влащенко", передает УНН.

"Вокруг него конечно много дискуссий, и я видел позиции различных представителей... На самом деле такого единения вокруг законопроектов со стороны медиа-сообщества я не помню давно... Там конечно есть и положительные вещи, но по очень большому количеству вопросов мы видим довольно жесткую критику. По состоянию на сегодня тот законопроект, который предлагается - скажем так, много вопросов я в нем не поддерживаю лично", - сказал Разумков.

На вопрос, голосовал ли бы он за него в том виде, какой он сейчас, Разумков ответил: "Если бы мы голосовали за него сегодня, наверное, нет".

Напомним, ранее Разумков заявлял, что законопроект "О медиа" должен сохранить, в первую очередь, свободу слова в Украине.

Как сообщал УНН, профильный комитет рекомендовал Раде принять за основу законопроект "О медиа".

Добавим, как сообщил глава Минкульта Александр Ткаченко, законопроект о медиа нужно принять, но его надо сделать более либеральным и с определением понятия "язык вражды".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров