Саммит Украина - ЕС состоится 6 октября

Саммит Украина - ЕС состоится 6 октября. Об этом договорились во время телефонного разговора Президент Украины Владимир Зеленский и глава Европейского совета Шарль Мишель, сообщал УНН со ссылкой на информацию опубликованную Президентом Украины в Twitter.

"Во время телефонного общения с Шарлем Мишелем мы договорились встретиться в Брюссель, 6 октября для проведения 22 саммита ЕС-Украина. Надеюсь встретиться с Вами и Урсулой фон дер Ляйен (президент Еврокомиссии - ред.), чтобы обсудить пути важного партнерства между ЕС и Украиной", - написал Президент Украины.

Напомним, 22 саммит Украина-ЕС был назначен на 1 октября.

Однако в Брюсселе на 1-2 октября назначили специальное заседание Европейского совета, которое должно было состояться еще 24-25 сентября, но было перенесено в связи с необходимостью самоизоляции президента Евросовета Шарля Мишеля после контакта с больным COVID-19. 25 сентября он вышел из канарантину, получив отрицательный результат теста.

Добавим, что во время саммита, вероятно, будет обсуждаться возможность предоставления ЕС Украине помощи в размере 1,2 млрд евро для восстановления экономики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров