Выборы-2020: за сутки открыли еще 15 производств за нарушение избирательного процесса

За сутки полицейские открыли 15 производств по фактам нарушений избирательного процесса, в общем с 5 сентября открыто уже 100 таких производств. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Сообщается, что всего в течение суток в полицию поступило 159 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

"Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1083 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего: в Днепропетровской области - 112 заявлений и сообщений, 101 - в Киеве, 98 - в Донецкой области.

"В течение суток открыто 15 уголовных производств", - отмечается в сообщении.

Также всего в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 100 уголовных правонарушениях. Из них 52 - связаны с нарушением избирательного законодательства, а 48 - с избирательным процессом.

Кроме того, составлено 72 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, публичный порядок и безопасность во время местных выборов будут обеспечивать почти 136 тыс. правоохранителей. Будут привлечены все подразделения МВД и авиация.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров