Теннисистка Свитолина выиграла 15-й трофей в профессиональной карьере

Первый номер женского тенниса Украины Элина Свитолина праздновала выигрыш в финальном поединке соревнований в Страсбурге, передает УНН.

В финальном противостоянии соревнований WTA Свитолина победила Елену Рыбакину из Казахстана, которая имеет пятый номер посева - 6:4, 1:6, 6:2.

Соперницы провели на корте практически 2 часа и за это время украинка записала в свой актив 2 эйса, 2 двойные ошибки, 16 виннерсов и 23 невынужденных ошибки. Рыбакина оформила 1 эйс при 6 двойных и 34 невынужденных ошибках.

Данный трофей для Свитолиной стал 15-м на турнирах WTA в одиночном разряде за карьеру, а также вторым в этом сезоне - ранее украинка одержала победу на соревнованиях в Монтеррей.

Заметим, что в первом круге Открытого чемпионата Франции Свитолина на следующей неделе стартует матчем против россиянки Варвары Грачевой (94 в WTA).

Как сообщалось ранее в УНН, Свитолина стала финалисткой теннисного турнира в Страсбурге.