Армения и Азербайджан снова возобновили боевые действия

На азербайджано-армянской границе вспыхнули боевые действия. Так, Армения обвинила Азербайджан в начале нападения на Нагорный Карабах, а Азербайджан в свою очередь заявил, что начал контрнаступальну операцию своих войск по всему фронту. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Эхо Кавказа".

"Противник начал нападение в направлении Арцаха (Нагорного Карабаха - ред.)", - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он призвал доверять только официальным источникам.

"Армия обороны успешно противостоит нападению. Ситуация находится в оперативном развитии, информация будет обобщаться и сообщаться по мере необходимости", - отметил Пашинян.

В то же время, пресс-служба минобороны Азербайджана сообщила, что "с целью прекращения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступительную операцию наших войск по всему фронту".

"Личный состав и танковые подразделения при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), обнаружив большое количество живой силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении, расположенных на передней линии и в глубине обороны противника, уничтожают их", - отметили в минобороны Азербайджана.

Напомним, глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель 22 июля провел трехсторонние телефонные переговоры с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана для снижения напряженности на фоне вспышки насилия на границе этих стран.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров