Авиакатастрофа под Чугуевом: завтра начнется отбор образцов ДНК у родственников погибших

С понедельника, 28 сентября, у родственников курсантов, погибших в авиакатастрофе под Чугуевом Харьковской области, начнется отбор ДНК-образцов для проведения экспертизы для идентификации погибших. Об этом во время брифинга сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, передает корреспондент УНН.

"Вчера занимались тем, чтобы установить лиц, от которых будут отбираться ДНК-образцы для проведения экспертизы. По последней информации, уже с понедельника начнется отбор образцов и, собственно, проведение экспертизы в Харькове", - сказал Кучер.

Ранее сообщалось, что идентификация тел продлится до трех недель.

Как сообщалось ранее в УНН, 25 сентября в 20:45 неподалеку от Чугуева Харьковской области упал самолет. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер на следующий от полученных ожогов. Еще один человек сейчас находится на лечении.

Также стало известно, что было найдено бортовые самописцы военного самолета Ан-26, их исследование начнется только после идентификации тел погибших.

В ГБР сообщили о четырех версиях причин авиакатастрофы в Харьковской области. Ранее предварительную причину авиакатастрофы в Харьковской области озвучил министр обороны Украины Андрей Таран. По его словам, произошел отказ датчика в левом двигателе самолета Ан-26.

Напомним, Кабинет министров Украины поддержал создание правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета Ан-26, произошедшей 25 сентября 2020 года в Харьковской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров