Трем мужчинам грозит до 15 лет за нападение на столичного врача

В столице завершено досудебное расследование и направлено в суд материалы в отношении мужчин, которые подозреваются в нападении на врача и завладении его дорогостоящим оборудованием. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Киеве.

Так, событие произошло в начале июня этого года на бульваре Шевченко в Шевченковском районе столицы. Тогда правоохранители уже через несколько минут прибыли на место совершения преступления, опросили потерпевшего и начали поиски нападавших.

"Задержанные - уроженцы города Харькова, Ворзеля и житель Черкасской области, 1975, 1995 по 1992 годов рождения. Кроме того, сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции установили, что 45-летний харьковчанин ранее судим за совершение грабежа, он в прошлом году освободился из мест лишения свободы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нападавшим сообщили о подозрении в совершении преступления по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Шевченковский районный суд столицы избрал им меру пресечения в виде содержание под стражей без возможности внесения залога.

Фигурантам грозит от восьми до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"В настоящее время досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд", - добавляется в сообщении.

Напомним, в Киеве трое мужчин подошли к врачу и под угрозой ножа отобрали у него медицинское оборудование стоимостью 290 тысяч гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров