В деле убийства Шеремета объявили обвинительный акт

В Шевченковском районном суде Киева прокурор объявил краткое изложение обвинительного акта по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, передает корреспондент УНН.

"... Выбор Шеремета как объекта преступного посягательства среди прочего был связан с его известностью и медийностью, а с помощью убийства именно такого лица можно было достичь значительно более высокой цели преступного умысла. Учитывая, что для осуществления указанной преступной деятельности нужноа значительное количество людей, неустановленные в настоящее время следствием лица начали поиск соучастников совершения преступления, при котором руководствовались следующим критериям склонности лиц ... к насильственным действиям и низкими морально-психологическими качествами. На указанное предложение по личным мотивам согласились следующие лица: Антоненко, Кузьменко, Дугарь и другие неустановленные лица. Личные мотивы указанных лиц: Кузьменко, Антоненко, Дугарь заключались в поддержке идей неустановленных в настоящее время следствием лиц по созданию в обществе крайне резонансного события с целью дальнейших провокаций, многочисленных акций протеста ...", - заявил прокурор.

Так, в обвинительном акте отмечается, что следствие не установило заказчиков и организаторов убийства журналиста. Однако по мнению обвинения, исполнителями являются Антоненко, Кузьменко и Дугарь.
Обвиняемые не признают своей вины.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева определил трех основных присяжных для рассмотрения дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров