ООС: огня со стороны боевиков не зафиксировано

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сила на Донбассе боевики не нарушали режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток, 29 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано", - сообщили в пресс-центре.

Также добавляется, что в районе проведения операции должным выполняют задания другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащие Вооруженных Сил вместе со спасателями ГСЧС локализируют пожар на участке размером около 4 гектара недалеко от населенного пункта Боброво.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано более 11 гектаров территории и передано на уничтожение 48 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 1 дом. Еще на 6 объектах работы продолжаются.

"Объединенные силы продолжают стойко выполнять боевые задачи по защите украинского народа и находятся наготове к адекватному реагированию на любые изменения оперативной обстановки", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 28 сентября вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров