"Тоттенхэм" обыграл "Челси" и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

"Тоттенхэм" дома в серии пенальти победил "Челси" в четвертом раунде Кубка английской лиги и вышел в следующую стадию турнира. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайты клубов.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти хозяева победили — 5:4. Единственным футболистом, который не смог реализовать 11-метровый, стал полузащитник “Челси” Мейсон Маунт, который сделал удар пятым по счету в своей команде.

В составе “Тоттенхэма” мяч забил аргентинский полузащитник Эрик Ламела (83-я минута), у “Челси” — немецкий нападающий Тимо Вернер (19). Для форварда сборной Германии этот гол стал первым в составе лондонского клуба, в который он перешел летом. В составе “Челси” дебютировал сенегальский вратарь Эдуард Мэнди.

Соперник “Тоттенхэма” по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки. Матчи следующего раунда пройдут в период с 21 по 27 декабря. “Тоттенхэм” является четырехкратным обладателем Кубка английской лиги, в последний раз он выигрывал турнир в 2008 году.