Рада сегодня рассмотрит законопроект о "запуске" водного транспорта

Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит ряд законопроектов, в частности, о внутреннем водном транспорте, о "пакете малыша" и внесении изменений в госбюджет на 2020 год относительно рынка природного газа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВР.

Так, парламентарии планируют рассмотреть законопроекты о внесении изменений в госбюджет на 2020 год относительно рынка природного газа, о государственной помощи при рождении ребенка в виде "пакета малыша", о внутреннем водном транспорте.

Кроме того, нардепы планируют внести изменения в регламент ВР относительно оснований отсутствия нардепов на пленарных заседаниях и на заседаниях комитетов, а также рассмотреть проект постановления о заявлении ВР относительно непризнания проведения так называемых выборов в оккупированном Крыму и Севастополе.

Также предполагается рассмотрение законопроектов относительно усиления ответственности за совершение уголовных нарушений против журналистов, о питании в школах, о восстановлении справедливости в вопросе оплаты труда педагогического работника.

Как сообщал УНН ранее, по словам нардепов, на этой неделе Рада должна проголосовать за запуск речного транспорта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров