Зеленский создал координационный совет по решению вопросов в сфере градостроительства

Президент Украины Владимир Зеленский создал координационный совет по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства, как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на указ Президента №413/2020.

"Создать координационный совет по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Утвердить положение о координационном совете по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства. Руководителю Офиса Президента Украины в месячный срок внести предложения по персональному составу координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства", - говорится в тексте указа.

Отмечается, что этот указ вступает в силу со дня его опубликования. Основными задачами координационного совета являются:

▪️ изучение проблемных вопросов, возникающие при реализации права граждан на жилье, обеспечение прав инвесторов и застройщиков объектов жилищного строительства и других объектов градостроительства;
▪️ системный анализ практики реализации государственной политики в сфере градостроительства;
▪️ мониторинг состояния выполнения актов законодательства в сфере градостроительства.

Напомним, в столичном департаменте градостроительства и архитектуры разъяснили, где запрещено строить жилье.

Как сообщал УНН ранее, суд заблокировал на время проведения экспертизы резонансное сведение одесского жилого комплекса "Граф у моря", на который активисты лично жаловались Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров