Правительство приняло решение о разрешении использования э-свидетельства пользователям авто наравне с владельцами

Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект постановления о внесении изменений в Порядок применения электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства о регистрации транспортного средства. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Василий Мокан в Facebook, передает УНН.

"Новости цифровизации в сфере предоставления административных услуг. На сегодняшнем заседании Кабмин одобрил проект постановления о внесении изменений в Порядок применения электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства о регистрации транспортного средства", - написал Мокан.

По его словам, документ позволит зарегистрированным должным образом пользователям транспортных средств заказывать и пользоваться цифровым отображением свидетельства о регистрации транспортного средства - э-свидетельством - на уровне с владельцем транспортного средства.

Напомним, ранее Кабинет министров принял проект постановления "Об утверждении образцов бланков и технических описаний бланков национального и международного водительских удостоверений, свидетельства о регистрации транспортного средства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров