Молдова закрывает на ремонт пункт пропуска "Паланка-Маяки-Удобное"

Молдова официально сообщила о временном ограничении движения транспорта в пункте пропуска "Паланка-Маяки-Удобное" до 30 октября 2020 года. Водителей просят выбирать другие маршруты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

"Республика Молдова официально сообщила о временном ограничении движения транспортных средств в пункте пропуска "Паланка-Маяки-Удобное". Ограничение связано с проведением ремонтных работ дорожного покрытия автодороги "Одесса-Кишинев" (вблизи н.п.Паланка, Республики Молдова). В общем ремонтные работы продлятся до 30.10.2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение этого периода не будет осуществляться пропуск грузовых транспортных средств общим весом более 3,5 тонны.

"На время проведения дорожно-ремонтных работ просим водителей воздержаться от пересечения государственной границы в пункте пропуска "Паланка-Маяки-Удобное" и выбрать другие маршруты движения", - добавили в сообщении.

Напомним, на границе Украины и Венгрии на несколько дней застряли более 10 автобусов с 600 гражданами Молдовы, которые ехали в Прагу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров