ООС: боевики шесть раз открывали огонь, есть раненый

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток, 30 сентября, на участках ответственности наших бригад вооруженные подразделения Российской Федерации шесть раз нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020 года", - сообщили в пресс-центре.

Так, огонь из стрелкового оружия противник открывал неподалеку Авдеевки и Золотого, из гранатометов различных систем - вблизи Мироновского, Новотроицкого и Золотого.

Еще одно нарушение режима прекращения огня зафиксировано в районе населенного пункта Зайцево. Здесь, вследствие враждебного выстрела из подствольного гранатомета, один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние его здоровья удовлетворительное.

"Украинские воины придерживаются договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года, в полном объеме. В то же время наши защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 29 сентября по всей линии разграничения наблюдалась тишина, выстрелов со стороны противника зафиксировано не было.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров