Пожары в Луганской области: полиция открыла семь производств

По фактам пожаров в экосистемах в Луганской области полиция открыла семь уголовных производств. В результате пожаров погибло 4 человека. В Северодонецкую больницу госпитализированы 12 пострадавших. Эвакуированы жители населенных пунктов Вороново, Сиротино и Метелкино. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

По данным полиции, 30 сентября на территории Луганской области зафиксировано 146 пожаров в 32 населенных пунктах. Наиболее масштабные пожары произошли в лесных массивах Новоайдарского, Старобельского, Попаснянского и Станично-Луганского районов.

"В Единый реестр досудебных расследований полицейские внесли семь уголовных производств по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины", - указали в полиции.

На данный момент локализованы и ликвидированы пожары на территории Попаснянского и Старобельского районов.

На данный момент количество поврежденных зданий и сооружений в населенных пунктах, где зафиксированы пожары, а также размер ущерба устанавливается.

"В результате пожаров погибло 4 человека - 70-летний машинист Северодонецкого горводоканала (был доставлен из с. Сиротино), 46-летний лесник (обнаружен в лесу неподалеку с. Райгородка Новоайдарского района), 79-летняя жительница с. Вороново и 84-летняя жительница Новоайдарского района. В Северодонецкую больницу госпитализированы 10 пострадавших из с. Сиротино, Вороново и г. Лисичанск", - сообщили в полиции.

Эвакуированы жители населенных пунктов Вороново, Сиротино и Метелкино, которые не имеют жилья, в 2 эвакуационных пункта, расположенных в средней общеобразовательной школе №8 и №17 г. Северодонецка.

К ликвидации пожаров на территории области привлечено 580 сотрудников полиции. Дополнительно привлечены 8 автонарядов и наряд подразделения тактико-оперативного реагирования УПП в Луганской области. Из числа сотрудников полиции Луганской области создано 7 мобильных нарядов, задействованных к патрулированию г. Северодонецка.

На данный момент в Северодонецке сотрудники патрульной полиции перекрыли движение на перекрестке Б. Лищины - ул. Пивоварова, кольцевую дорогу вблизи населенного пункта Метелкино.

Напомним, 30 сентября вдоль линии разграничения в Луганской области возникло несколько масштабных очагов лесных пожаров. В ООС причиной назвали вражеские вооруженные провокации с применением трассирующих пуль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров