Апелляция по делу Маркива: суд начался, на заседание приехала мама нацгвардейца

В апелляционном суде в итальянском городе Милане началось очередное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по делу нацгвардейца Виталия Маркива, которого в Италии приговорили к 24 годам тюрьмы за гибель итальянского репортера Андреа Рокелле и его переводчика на Донбассе в 2014 году. На заседание приехали Уполномоченный ВР Украины по правам человека Людмила Денисова и мать нацгвардейца, а также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службы МВД Украины и Офиса Омбудсмена.

"Сейчас началось заседание апелляционного суда по делу Маркива в Милане. Виталий, вся страна держит за тебя кулаки и верит в твою невиновность! Ждем тебя дома!" - указали в пресс-службе МВД.

Между тем Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что "в зале миланского суда вместе с мамой Виталия Маркива. Ожидаем начало заседания". Так, Виталий Маркив уже в зале суда.

Денисова обнародовала фотографии с заседания, на которых, в частности, и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Напомним, старший сержант Национальной гвардии Украины Виталий Маркив отбывает наказание в тюрьме близ Милана после того, как в июле прошлого года суд первой инстанции приговорил его к 24 годам неволи. Он находится под стражей со дня ареста в Болонье 30 июня 2017-го.

Ранее суд объявил перерыв до 1 октября по рассмотрению апелляционной жалобы по делу нацгвардейца Виталия Маркива, которого обвиняют в гибели итальянского репортера Андреа Роккели и его переводчика на Донбассе в 2014 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров