Аваков в апелляционном суде по делу Маркива: Украина требует справедливости для своего солдата

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который находится на заседании апелляционного суда по делу нацгвардейца Виталия Маркива в Милане, заявил, что Украина требует справедливости для своего солдата, а его обвинения - безосновательные, относительно чего у украинской стороны есть аргументы и экспертизы. Об этом Аваков написал в Instagram, передает УНН.

"В суде у Виталия Маркива. Украина требует справедливости для своего солдата! У нас не эмоции, аргументы и экспертизы. Я здесь для этого. Мы должны стоять за каждого нашего солдата. За каждого нашего. Тем более в таком деле, когда налицо ложное обвинение! Виталий боец, держится хорошо... но три года... делаем все, что б прекратить это абсурдное заключение. Прорвёмся", - написал Аваков.

Напомним, в апелляционном суде в итальянском городе Милане началось очередное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по делу нацгвардейца Виталия Маркива, которого в Италии приговорили к 24 годам тюрьмы за гибель итальянского репортера Андреа Роккелли и его переводчика на Донбассе в 2014 году.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

В суде в Виталия Маркив. Украина

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров