Чиновника мэрии Подольска уличили на подкупе членов избиркома

В Одесской области разоблачен чиновник мэрии Подольска на подкупе членов избирательной комиссии в интересах одной из политических сил. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что организатором подкупа является начальник одного из управлений Подольского горсовета, который также является депутатом совета города. За различные суммы вознаграждения он предложил члену городского избиркома не регистрировать кандидатов от конкурирующей политической силы и обеспечить положительное голосование по лоббистских вопросах его партии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по имеющейся информации, действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом Украины. Победа на выборах в Подольский горсовет нужной политсилы должна способствовать "развитию" их бизнеса.

"Правоохранители задержали руководителя управления мэрии в Подольске при передаче члену избиркома части неправомерной выгоды", - отмечается в сообщении.

Также продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, за сутки в полиции зарегистрировали 8 уголовных производств о нарушении избирательного законодательства. Всего, с 5 сентября зарегистрировано 142 таких производства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров