У Зеленского отреагировали на гибель сотрудницы посольства США в Киеве

В Офисе Президента отреагировали на гибель гражданки Соединенных Штатов Америки, которая была сотрудницей посольства США в Киеве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Офиса Президента.

"С прискорбием узнали о том, что в больнице умерла гражданка Соединенных Штатов Америки, сотрудница американского посольства в Киеве. Женщину с травмой головы 30 сентября нашли прохожие под открытым небом возле железной дороги в Шевченковском районе столицы. У нее осталось четверо детей и муж. Выражаем наши искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам погибшей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранительные органы Украины проводят неотложные следственные действия для выяснения всех обстоятельств этого страшного события. Сейчас рассматривается версия как преднамеренного убийства, так и несчастного случая.

"Подчеркиваем необходимость оперативного и всестороннего расследования. Если эта трагедия произошла из-за злого умысла, виновные должны понести законное наказание. Украинская власть и Офис Президента в частности всячески будут способствовать установлению всех обстоятельств этого ужасного случая", - указано в сообщении.

Напомним, в Киеве избили сотрудницу посольства США, женщина умерла в больнице.

Позже посольство США отреагировало на гибель в Киеве своей сотрудницы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров